Réseau de Services Officiels

Espagne

A Coruña

Sada

NAUELEC
PhoneTel. +34 981 623 953
Mailinfo@nauelec.com

Alicante

Calpe

SERPA ELECTRO
PhoneTel. +34 965 838 833
Mailserpaelectro@terra.es
Point IMNASA Point IMNASA

Santa Pola

ELECTRICIDAD Y SERVICIOS P.CASANOVA
PhoneTel. +34 965 415 158
Mailpedrocasanova@ctv.es

Almería

La Manga

ALMERIMAR MARINE
PhoneTel. +34 619 992 520
Mailvaraderoalmerimar@gmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Barcelona

Barcelona

REFIT FORUM
PhoneTel. +34 931 152 476
Mailinfo@refitforum.com
FORNELLS YACHTS
PhoneTel. +34 617 094 008
Mailfornellsyachts@gmail.com

Castelldefels

TECNO ELECTRONICA NAVAL
PhoneTel. +34 936 644 970
Mailcristobal@ten-sa.com
Point IMNASA Point IMNASA

Sant Andreu de Llavaneres

ELECTRICA NAVAL EUDALD ILLA
PhoneTel. +34 937 928 548
Maileudald_illa@hotmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Cantabria

Camargo

YATES Y COSAS
PhoneTel. +34 942 369 275
Mailinfo@yatesycosas.com
Point IMNASA Point IMNASA

Ceuta

Ceuta

NAUTICA CEUTAMAR
PhoneTel. +34 956 508 623
Mailnauticaceutamar@gmail.com

Girona

Blanes

EDUARDO MUÑOZ MESAS
PhoneTel. +34 972 350 566
Mailtallercvb@gmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Estartit

INTERNAUTIC
PhoneTel. +34 972 751 263
Mailinternautic.info@gmail.com

Granada

Motril

NAUTICA MARINAS LA HERRADURA
PhoneTel. +34 958 640 203
Mailnauticamarinadeleste@gmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Ibiza

Ibiza

ELECTRO FRANCISCO
PhoneTel. +34 971 313 854
Mailinfo@electrofrancisco.com

Málaga

Estepona

ALGONTA SERVICIO TECNICO E INGENIERIA
PhoneTel. +34 647 512 801
Mailalgonta.sti@gmail.com
MAR-ELEC
PhoneTel. +34 952 808 170
Mailinfo@marelecsl.com

Fuengirola

FRANC NAVAL
PhoneTel. +34 952 665 542
Mailchico.francnaval@telefonica.net
Point IMNASA Point IMNASA

Mallorca

Llucmajor

BASERNA
PhoneTel. +34 607 495 036
Mailinfo@baserna.es

Palma de Mallorca

FERDINAUTIC
PhoneTel. +34 971 433 130
Mailferdinautic@ferdinautic.com
NOEL DYNE
PhoneTel. +34 609 684 362
Mailnoeldyne@telefonica.net

Sa Pobla

TECNICS
PhoneTel. +34 639 714 408
Mailcarl.tecnics@gmail.com

Menorca

Maó

PIERRE LUTZENKIRCHEN
PhoneTel. +34 971 351 630
Mailpierremenorca1@gmail.com

Murcia

Cartagena

NB SERVICIOS NAVALES
PhoneTel. +34 609 135 426
Mailnarcisoblaya@gmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Pontevedra

Vigo

ELECTRONAVAL XXI
PhoneTel. +34 627 502 061
Mailelectronaval@electronavalxxi.com

Tarragona

Cambrils

SERVI-YACHTS
PhoneTel. +34 679 474 020
Mailserviyachts@telefonica.net
Point IMNASA Point IMNASA

Valencia

Valencia

SERVICIOS NÁUTICOS ATRES
PhoneTel. +34 963 442 397
Mailinfo@nauticatres.es

Portugal

Algarve

Lagos

SOPROMAR
PhoneTel. +351 282 763 889
Mailgeral@sopromar.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Portimao

BLUE WATER
PhoneTel. +351 282 432 404
Mailservices@bluewateralgarve.com
Point IMNASA Point IMNASA

Setúbal

Seixal-Amora

IATESTORE
PhoneTel. +351 212 277 912
Mailfilisberto.carlos@iatestore.com
Point IMNASA Point IMNASA

 

Réseau de Services Autorisées

Espagne

A Coruña

Sada

CADENOTE YACHT
PhoneTel. +34 981 619 100
Mailnautica@cadenote.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Alicante

Alicante

NAUTIMAR ALICANTE
PhoneTel. +34 965 142 410
Mailnautimaralicante@gmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Dénia

METROPOL DENIA
PhoneTel. +34 965 782 171
Maildenia@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA
NAUTICA NOGUERA
PhoneTel. +34 965 780 778
Mailtienda@nauticanoguera.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Santa Pola

FRIORTIZ SISTEMAS NAUTICOS
PhoneTel. +34 966 692 399
Mailfriortiz@hotmail.com

Almería

Almería

SPORTNAUTICA ALMERIA
PhoneTel. +34 950 278 279
Mailinfo@sportnauticaalmeria.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Barcelona

Cambrils

PRO SAILING SPAIN
PhoneTel. +34 685 161 214
Mailmatias@prosailing.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Castelldefels

ACASTILLAJE SOLNAU
PhoneTel. +34 616 076 514
Mailivan@solanau.com
MOTONAUTICA LLONCH CASTELLDEFELS
PhoneTel. +34 936 360 313
Mailcastelldefels@motonauticallonch.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Sant Andreu de Llavaneres

MEDITERRANEAN RIGGING
PhoneTel. +34 937 952 495
Mailinfo@mediterraneanrigging.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Cádiz

Chiclana de la Frontera

NAUTICA RIVAS
PhoneTel. +34 956 531 389
Mailgcomercial@nauticarivas.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Sotogrande

METROPOL SOTOGRANDE
PhoneTel. +34 956 790 322
Mailsotogrande@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Girona

Cadaqués

MOTONAUTICA LLONCH CADAQUÉS
PhoneTel. +34 972 258 353
Mailcadaques@motonauticallonch.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Castell d'Aro

SAILING YACHT
PhoneTel. +34 660 449 868
Mailjordi@sailingyachtsl.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Empuriabrava

METROPOL EMPURIABRAVA
PhoneTel. +34 972 450 526
Mailempuriabrava@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA
MOTONAUTICA LLONCH
PhoneTel. +34 972 452 161
Mailinfo@motonauticallonch.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Escala

METROPOL L'ESCALA
PhoneTel. +34 972 775 403
Mailescala@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Palamós

METROPOL PALAMÓS
PhoneTel. +34 972 316 416
Mailpalamos@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Roses

NAUTIC CENTER
PhoneTel. +34 972 257 156
Mailinfo@nauticcenter.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Sant Feliu de Guíxols

METROPOL SANT FELIU
PhoneTel. +34 972 323 000
Mailsantfeliu@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Huelva

Huelva

IDAMAR
PhoneTel. +34 959 250 999
Mailidamar@grupo-idamar.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Islas Baleares

Llucmajor

THE RIGGING POINT
PhoneTel. +34 971 713 911
Mailrigging@theriggingpoint.com

Palma de Mallorca

ADVANCED HYDRAULIC SYSTEM
PhoneTel. +34 656 321 278
HYDRAULIC SERVICES MALLORCA
PhoneTel. +34 660 756 691
Mailinfo@hydraulicservicesmallorca.com
MARINE POINT
PhoneTel. +34 971 254 271
Mailinfo@mppalma.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
PALMAWATCH
PhoneTel. +34 871 932 249
Mailinfo@palmawatch.com

Portals Nous - Calvià

OLMO MARINE
PhoneTel. +34 971 675 662
Mailshop@multimarine
Punto IMNASA Punto IMNASA
NAUTI CHANDLER
PhoneTel. +34 971 723 977
Mailpedidos@nautipaints.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Islas Canarias

Santa Cruz de Tenerife

SPINNAKER SHOP
PhoneTel. +34 922 243 975
Mailinfo@spinnakercanarias.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Málaga

Fuengirola

FRANC-NAVAL
PhoneTel. +34 952 582 892
Mailchico.francnaval@telefonica.net
Punto IMNASA Punto IMNASA

Estepona

MOTONAUTICA DEL SUR
PhoneTel. +34 952 882 546
Mailinfo@motonauticadelsur.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Murcia

Santa Lucía

SUMINISTROS GENERALES ESCOMBRERAS
PhoneTel. +34 968 501 749
Mailsugenes@yahoo.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Valencia

Valencia

SPINNAKER EFECTOS NAVALES
PhoneTel. +34 963 811 010
Mailnauticaspinnaker@gmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
NAVALTEC
PhoneTel. +34 963 673 917
Mailrcnv@navaltec.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Portugal

Algarve

Lagos

SOPROMAR
PhoneTel. +351 282 763 889
Mailgeral@sopromar.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Lisboa

Cascais

LISNAUTICA
PhoneTel. +351 213 639 084
Maillisnautica@gmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Porto

Vila nova de Gaia

VENEZIANI PORTUGAL
PhoneTel. +351 916 048 548
Mailvenezianiportugal@gmail.com

Espagne

A Coruña

Sada

NAUELEC
PhoneTel. +34 981 623 953
Mailinfo@nauelec.com

Alicante

Calpe

SERPA ELECTRO
PhoneTel. +34 965 838 833
Mailserpaelectro@terra.es
Point IMNASA Point IMNASA

Santa Pola

ELECTRICIDAD Y SERVICIOS P.CASANOVA
PhoneTel. +34 965 415 158
Mailpedrocasanova@ctv.es

Almería

La Manga

ALMERIMAR MARINE
PhoneTel. +34 619 992 520
Mailvaraderoalmerimar@gmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Barcelona

Barcelona

REFIT FORUM
PhoneTel. +34 931 152 476
Mailinfo@refitforum.com
FORNELLS YACHTS
PhoneTel. +34 617 094 008
Mailfornellsyachts@gmail.com

Castelldefels

TECNO ELECTRONICA NAVAL
PhoneTel. +34 936 644 970
Mailcristobal@ten-sa.com
Point IMNASA Point IMNASA

Sant Andreu de Llavaneres

ELECTRICA NAVAL EUDALD ILLA
PhoneTel. +34 937 928 548
Maileudald_illa@hotmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Cantabria

Camargo

YATES Y COSAS
PhoneTel. +34 942 369 275
Mailinfo@yatesycosas.com
Point IMNASA Point IMNASA

Ceuta

Ceuta

NAUTICA CEUTAMAR
PhoneTel. +34 956 508 623
Mailnauticaceutamar@gmail.com

Girona

Blanes

EDUARDO MUÑOZ MESAS
PhoneTel. +34 972 350 566
Mailtallercvb@gmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Estartit

INTERNAUTIC
PhoneTel. +34 972 751 263
Mailinternautic.info@gmail.com

Granada

Motril

NAUTICA MARINAS LA HERRADURA
PhoneTel. +34 958 640 203
Mailnauticamarinadeleste@gmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Ibiza

Ibiza

ELECTRO FRANCISCO
PhoneTel. +34 971 313 854
Mailinfo@electrofrancisco.com

Málaga

Estepona

ALGONTA SERVICIO TECNICO E INGENIERIA
PhoneTel. +34 647 512 801
Mailalgonta.sti@gmail.com
MAR-ELEC
PhoneTel. +34 952 808 170
Mailinfo@marelecsl.com

Fuengirola

FRANC NAVAL
PhoneTel. +34 952 665 542
Mailchico.francnaval@telefonica.net
Point IMNASA Point IMNASA

Mallorca

Llucmajor

BASERNA
PhoneTel. +34 607 495 036
Mailinfo@baserna.es

Palma de Mallorca

FERDINAUTIC
PhoneTel. +34 971 433 130
Mailferdinautic@ferdinautic.com
NOEL DYNE
PhoneTel. +34 609 684 362
Mailnoeldyne@telefonica.net

Sa Pobla

TECNICS
PhoneTel. +34 639 714 408
Mailcarl.tecnics@gmail.com

Menorca

Maó

PIERRE LUTZENKIRCHEN
PhoneTel. +34 971 351 630
Mailpierremenorca1@gmail.com

Murcia

Cartagena

NB SERVICIOS NAVALES
PhoneTel. +34 609 135 426
Mailnarcisoblaya@gmail.com
Point IMNASA Point IMNASA

Pontevedra

Vigo

ELECTRONAVAL XXI
PhoneTel. +34 627 502 061
Mailelectronaval@electronavalxxi.com

Tarragona

Cambrils

SERVI-YACHTS
PhoneTel. +34 679 474 020
Mailserviyachts@telefonica.net
Point IMNASA Point IMNASA

Valencia

Valencia

SERVICIOS NÁUTICOS ATRES
PhoneTel. +34 963 442 397
Mailinfo@nauticatres.es

France

Bouches du Rhône

Cassis

MECA-BOAT
PhoneTel. +33 615 123 013
Mailmecaboat013@gmail.com

Hérault

La grande Motte

FRED PLAISANCE ACCASTILLAGE
PhoneTel. +33 467 783 546
Mailfredplaisanceaccastillage@gmail.com

Pyrénées-Orientales

Canet en Roussillon

SAILING ATLANTIC SERVICES
PhoneTel. +33 468 508 865
Mailcanet@sailing-atlantic.com

Var

Bandol

QUICK SERVICE NAUTIC
PhoneTel. +33 494 290 441
Mailcontact@quick-service.fr

Portugal

Algarve

Lagos

SOPROMAR
PhoneTel. +351 282 763 889
Mailgeral@sopromar.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Portimao

BLUE WATER
PhoneTel. +351 282 432 404
Mailservices@bluewateralgarve.com
Point IMNASA Point IMNASA

Setúbal

Seixal-Amora

IATESTORE
PhoneTel. +351 212 277 912
Mailfilisberto.carlos@iatestore.com
Point IMNASA Point IMNASA

 

Espagne

A Coruña

Muros

FERRETERIA DOSIL
PhoneTel. 981 827 531
Mailferreteriadosil@gmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Noia

ANDRADE MAR
PhoneTel. 981 821 087
Mailandrademars@gmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Sada

CADENOTE YACHT
PhoneTel. 981 619 100
Mailnautica@cadenote.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Alicante

Alicante

NAUTIMAR ALICANTE
PhoneTel. +34 965 142 410
Mailnautimarlicante20@gmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Dénia

NAUTICA NOGUERA
PhoneTel. +34 965 780 778
Mailtienda@nauticanoguera.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Almería

Almería

EFECTOS NAVALES DEL SUR
PhoneTel. +34 950 238 760
Mailefectosnavalesdelsur@hotmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
NAUTICA GUSTAVO MILAN
PhoneTel. +34 950 270 720
Mailinfo@nauticamilanonline.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Asturias

Villaviciosa

NAUTICA EL GOBERNADOR
PhoneTel. +34 985 891 816
Mailgobernautica@hotmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Barcelona

Castelldefels

MOTONAUTICA LLONCH CASTELLDEFELS
PhoneTel. +34 936 360 313
Mailcastelldefels@motonauticallonch.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Sant Andreu Llavaneres

TRAVINAUTIC
PhoneTel. +34 937 928 426
Mailinfo@travinautic.com

Cadiz

Chiclana de la Frontera

NAUTICA RIVAS
PhoneTel. +34 956 531 389
Mailcomercial@nauticarivas.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

El puerto de Santa María

PUERTO NÁUTICA
PhoneTel. +34 956 852 268
Mailpuertonautica@gmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Cantabria

Camargo

YATES & COSAS
PhoneTel. +34 942 369 275
Mailaccesorios@yatesycosas.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
SEGUMAR
PhoneTel. +34 942 369 500
Mailinfo@segumar.net
Punto IMNASA Punto IMNASA

Maliaño

CRUZ MARINA
PhoneTel. +34 942 369 381
Mailcruzmarina@cruzmarina.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
EL PESCADOR DE RAOS
PhoneTel. +34 942 369 186
Mailelpescador_raos@hotmail.com

Santander

NUEVO FARO
PhoneTel. +34 942 369 040
Mailcarlos@nuevofaro.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Castellón

Grao de Castellón

L.R.G. SERVICIOS NÁUTICOS
PhoneTel. +34 964 737 033
Mailadcastellon@adcastellon.com

Ceuta

Ceuta

DEPORTES MENDOZA
PhoneTel. +34 956 524 724
Maildeportesmendoza1@hotmail.com
JOSE URBANEJA ESPINOSA
PhoneTel. +34 629 629 745
Mailurban15@outlook.es

Girona

Cadaqués

Motonáutica Llonch
PhoneTel. +34 972 258 353
Mailinfo@motonauticallonch.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Empuriabrava

Metropol Empuriabrava
PhoneTel. +34 972 450 526
Mailempuriabrava@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA
Motonáutica Llonch
PhoneTel. +34 972 452 039
Mailinfo@motonauticallonch.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
ASTILLEROS RIO IBÉRICA
PhoneTel. +34 972 450 354
Maildespiece@rioiberica.com

Gualta

NÁUTICA BORRAT
PhoneTel. +34 972 759 493
Mailbep@borrat.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

L'Escala

CESMAR
PhoneTel. +34 972 773 847
Mailsusagna@cesmar.cat
Metropol L'Escala
PhoneTel. +34 972 775 403
Mailescala@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

L'Estartit

NAUTICA ESTARTIT
PhoneTel. +34 972 752 455
Mailrecanvis@nauticaestartit.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Llançà

NAUTICA GARRIGA
PhoneTel. +34 972 380 148
Mailinfo@garatgegarriga.com

Palamós

METROPOL PALAMÓS
PhoneTel. +34 972 316 416
Mailpalamos@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA
NAUTICA AVIÑO
PhoneTel. +34 972 315 596
Mailinfo@nauticavinyo.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
NAUTICA PALAMÓS
PhoneTel. +34 972 314 900
Mailinfo@nauticapalamos.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Platja d'Aro

NAUTICA CASAS
PhoneTel. +34 972 817 612
Mailinfo@nauticacasas.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Roses

NAUTIDECO ROSES
PhoneTel. +34 972 256 510
Mailad-roses@hotmail.com
NAUTIC CENTER ROSES
PhoneTel. +34 972 257 156
Mailinfo@nauticcenter.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Sant Feliu de Guíxols

METROPOL SANT FELIU
PhoneTel. +34 972 323 000
Mailsantfeliu@metropol.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Torroella de Montgrí

NAUTI RECORD
PhoneTel. +34 972 759 354
Mailnautirecord@telefonica.net
Punto IMNASA Punto IMNASA

Ulla

NAUTICA QUINTANA
PhoneTel. +34 972 760 126
Mailinfo@nauticaquintana.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Guipuzcoa

Hondarribia

NAUTICA PLAYAUNDITXASO
PhoneTel. +34 943 641 534
Mailinfo@nauticaplayaundi.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Pasaia

SUMINISTROS MARINOS ITSASO
PhoneTel. +34 943 574 972
Mailitsaso@itsasosm.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

HUELVA

Huelva

IDAMAR
PhoneTel. +34 959 250 999
Mailidamar@grupo-idamar.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Islas Baleares

Cituadella - Menorca

CENTRE NAUTIC CIUTADELLA
PhoneTel. +34 971 382 616
Mailinfo@centrenautic.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
NAUTICA ROVELLADA
PhoneTel. +34 971 480 042
Mailnautica@nauticarovellada.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Ibiza

SUPERMERCADO NAUTICO
PhoneTel. +34 971 191 782
Mailsun@supermercadonautico.es

Mahón - Menorca

NAUTICA REYNÉS
PhoneTel. +34 971 365 952
Mailinfo@nauticareynes.net
Punto IMNASA Punto IMNASA
NAUTIC CENTER MENORCA
PhoneTel. +34 971 363 273
Mailrecambios@nauticcenter.es
Punto IMNASA Punto IMNASA
PEDRO'S BOAT CENTRE
PhoneTel. +34 971 366 968
Mailtaller@pedrosboat.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

La Sabina - Formentera

NAUTICA PINS
PhoneTel. +34 971 322 651
Mailvincent@nauticapins.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Menorca

ASTILLEROS MARDAYA
PhoneTel. +34 379 196
Mailmardaya@mardaya.com

Palma de Mallorca

CAN SION
PhoneTel. +34 971 723 921
Mailcansion@cansionpesca.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
EXPRESS MARINE - LA TIENDA DEL NAVEGANTE
PhoneTel. +34 971 281 221
Mailinfo@latiendadelnavegante.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
FERRETERIA LA CENTRAL DE SAN MAGIN
PhoneTel. +34 971 731 838
Maillacentral@ferreterialacentral.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
MARINE POINT
PhoneTel. +34 971 254 271
Mailinfo@mppalma.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
MERCANAUTIC ACASTILLAJE PALMA
PhoneTel. +34 971 281 011
Mailinfo@mercanautic.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
MOTONAUTICA BALEAR
PhoneTel. +34 971 902 218
Mailinfo@motonauticabalear.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Port de Pollença

PLASTIC SILLER
PhoneTel. +34 971 866 351
Mailinfo@nauticaelcano.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Portals Nous - Calvià

OLMO MARINE
PhoneTel. +34 971 675 662
Mailshop@multimarine.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Porto Cristo - Manacor

JAUME VERMELL NAUTICA
PhoneTel. +34 971 822 022
Mailvermell@vermell.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Madrid

Madrid

TARSIS ASTILLEROS
PhoneTel. +34 610 442 751
Mailinfo@tarsisastilleros.com

Málaga

Benalmádena

CARPA NAVAL
PhoneTel. +34 952 567 298
Mailtienda@carpanaval.e.telefonica.net

Caleta de Vélez

NÁUTICA FAIMA
PhoneTel. +34 952 555 014
Mailnauticafaima@nauticafaima.com

Estepona

MOTONAUTICA DEL SUR
PhoneTel. +34 952 882 546
Mailinfo@motonauticadelsur.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Murcia

Aguilas

ENDINAUTIC SPORT
PhoneTel. +34 868 412 428
Mailendinautic@hotmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Murcia

Puerto Mazarrón

PESCA EL FARO
PhoneTel. +34 968 154 468
Mailnautipescaelfaro@hotmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA
SERVINAUTICA MAZARRON
PhoneTel. +34 968 155 816
Mailtienda@nauticamazarron.com

Pontevedra

Bouzas - Vigo

EFECTOS NAVALES JESÚS BETANZOS
PhoneTel. +34 986 232 212
Mailjesus@jbetanzos.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Cambados

ALTMAN MARINE
PhoneTel. +34 986 520 087
Mailinfo@altmanmarine.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Cangas de Morrazo

CENTRAL DE EFECTOS NAVALES CANGAS
PhoneTel. +34 986 300 978
Mailefectosnavales@hotmail.com

Illa de Arousa

EFECTOS NAVALES AROUSA
PhoneTel. +34 986 527 575
Mailnavalesarousa@gmail.com

O Grove

DEPORTES OMAR
PhoneTel. +34 986 730 651
Mailomar@deportesomar.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Sanxenxo

AUTONAUTICA PACO
PhoneTel. +34 986 720 268
Mailinfo@nauticapaco.es
Punto IMNASA Punto IMNASA
EOLO NAUTICA
PhoneTel. +34 986 723 333
Mailnautica@eolosanxenxo.com

Vigo

LOGÍSTICA VINCIOS
PhoneTel. +34 986 490 259
Mailinfo@repuestodemotor.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Villagarcía de Arosa

NÁUTICA PÉREZ
PhoneTel. +34 986 189 910
Mailpereznauta@nauticaperez.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Villanova de Arousa

EFECTOS A BASELLA
PhoneTel. +34 628 921 047
Mailefectosnavalesabasella@hotmail.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Tarragona

Cambrils

NÁUTICA JAVIER BERGA
PhoneTel. +34 977 368 401
Mailinfo@nauticajavierberga.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Comarruga

NAUTICA COMARRUGA
PhoneTel. +34 977 680 002
Mailinfo@nauticacomarruga.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Sant Carles de la Ràpita

NAUTICA ALFACS
PhoneTel. +34 977 740 922
Mailnautica@nauticaalfacs.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Tarragona

ENOSA
PhoneTel. +34 977 240 743
Mailenosa@enosa.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Torredembarra

BOTIGA DEL MAR
PhoneTel. +34 977 640 113
Mailinfo@botigadelmar.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Valencia

Valencia

INTER WIMER
PhoneTel. +34 963 563 599
Mailtienda@interwimer.es
Punto IMNASA Punto IMNASA

Vizcaya

Gernika

DEPORTES URIBARRI
PhoneTel. +34 946 251 994
Maildeportesuribarri@yahoo.es
NAUTICA COLIMBO
PhoneTel. +34 946 251 145
Mailinfo@colimbo.com
Punto IMNASA Punto IMNASA

Santurce

SERNAITEC
PhoneTel. +34 944 833 375
Mailinfo@sernaitec.com